Sitz

	

1. Hl. Johannes von Gott –ROM-NOCETTA

 

Leitzahl im Generalsekretariat: 1

Diözese: Rom

Gründung: 1963

Kanonische Errichtung: 27.07.1963. R. 10665/63

Zweck: Sitz der Generalkurie

Eigentümer: Orden

Prior: Fr.Innocenzo FORNACIARI

Anschrift: Curia Generalizia

Fatebenefratelli

Via della Nocetta, 263

00164 ROM - Italien

Telefon: (0039) 06/6604981

(0039) 06/660498235 (Generalsekretär)

Telefax: (0039) 06/6628790 (Kurieund Generalsekretariat)

(0039)06/6637102 (Generalräte und Kommunität)

E-Mail: nocetta@ohsjd.org

Homepage: www.ohsjd.org

 

P. General: Fr. Jesús ETAYO ARRONDO, sac.

jesusetayo@ohsjd.org

Generalprokurator:

Fr. André SENE segretario@ohsjd.org

Generalsekretariat:

Fr. AndréSENE segretario@ohsjd.org

Herr Klaus MUTSCHLECHNER klaus@ohsjd.org

Herr Augusto FABBRONI augusto@ohsjd.org

Frau Silvia FARINA silvia@ohsjd.org

Frau Chiara DONATI biblioteca@ohsjd.org

Herr Marco CECCARINI marco@ohsjd.org

Generalpostulation:

Fr. Elia TRIPALDI postulazione@ohsjd.org

Generalökonomat:

Fr. Rudolf KNOPP rudolf@ohsjd.org

Herr Pietro CACCIARELLI economato@ohsjd.org

Ausbildung und

Berufungspastoral:

Fr. Benigno RAMOS, sac. benigno@ohsjd.org

Missionsbüro

und Internationale Kooperation:  

Fr. Moisés MARTÍN cooperazione@ohsjd.org

Portier:

Herr Marco CECCARINI marco@ohsjd.org

 

Generalräte:

Fr. Rudolf KNOPP rudolf@ohsjd.org

Fr. Giampietro LUZZATO fragiampietro@ohsjd.org

Fr. Benigno RAMOS R. benigno@ohsjd.org

Fr. Pascal AHODEGNON frapascal@ohsjd.org

 

Salva questo testoSegnala ad un amicoStampaTorna alla pagina precedenteTorna alla home page