Sede

	1. S. Giovanni di Dio –ROMA-NOCETTA 	


Codice Segreteria Generale: 1

Diocesi: Roma

Data di fondazione: 1963

Data di erezione canonica: 27.07.1963. R.10665/63

Tipo di opera: Sede della Curia Generalizia

Proprietà: Ordine

Superiore locale: Fra Innocenzo FORNACIARI

Indirizzo: Curia Generalizia

Fatebenefratelli

Via della Nocetta, 263

00164 ROMA - Italia

Telefono: (0039) 06/6604981

(0039) 06/660498235 (Segretario Generale)

Telefax: (0039) 06/6628790 (Curia e Segreteria Generale)

(0039)06/6637102 (Consiglieri Generali e Comunità)

E-mail: nocetta@ohsjd.org

 

P. Generale: Fra Jesús ETAYO, sac.

jesusetayo@ohsjd.org

Pagina Web: www.ohsjd.org

 

Procuratore Generale:

Fra André SENE, sac. segretario@ohsjd.org

Segreteria Generale:

Fra André SENE, sac. segretario@ohsjd.org

Sig. Klaus MUTSCHLECHNER klaus@ohsjd.org

Sig. Augusto FABBRONI augusto@ohsjd.org

Dott.ssa Silvia FARINA silvia@ohsjd.org

Dott.ssa Chiara DONATI biblioteca@ohsjd.org

 

Postulazione Generale:

Fra Elia TRIPALDI, sac. postulazione@ohsjd.org

Economato Generale:

Fra Rudolf KNOPP rudolf@ohsjd.org

Rag. Pietro CACCIARELLI economato@ohsjd.org

Formazione e

Pastorale Vocazionale:

Fra Benigno RAMOS, sac benigno@ohsjd.org

Ufficio Missioni

e Cooperazione Internazionale:

Fra Moisés MARTÍN cooperazione@ohsjd.org

 

Centralino:

Sig.Marco CECCARINI marco@ohsjd.org

 

Consiglieri Generali:

Fra Rudolf KNOPP rudolf@ohsjd.org 

Fra Giampietro LUZZATO fragiampietro@ohsjd.org

Fra Benigno RAMOS, sac. benigno@ohsjd.org

Fra Pascal AHODEGNON frapascal@ohsjd.org

 

Torna alla pagina precedenteTorna alla home page